Смоленский «Автодор» на выезде проиграл «Газпрому-Югре»

Встреча, прошедшая в субботу в Подмосковье, завершилась победой номинальных хозяев паркета – 4:1.
Счет на второй минуте матча открыли футболисты клуба из Югорска. Бразилец Кайо проявил расторопность на «пятаке» после розыгрыша углового. На шестой минуте «дорожники» сравняли счет. Гол-красавец забил Евгений Мурашов. Он отобрал мяч у соперника на своей половине поля и совершил завидный спурт на чужую, где с острого угла послал мяч в правую девятку. В середине первого тайма «Газпром-Югра» снова вышел вперед. Кайо опять проявил мастерство после подачи углового, со второй попытки огорчив вратаря смолян Леонида Климовского. Далее на паркете установилась «засуха». Смоляне оказывали достойное сопротивление фавориту чемпионата. Однако в конце игры более высокое мастерство соперника дало о себе знать. На 46-й минуте цели достиг дальний удар Ивана Сигнева, а окончательный счет матча установил все тот же Кайо. На последней секунде встречи он дальним ударом от своих ворот послал мяч в чужие.  В воскресенье, 10 сентября, команды проведут повторный матч. Он также состоится в Люберцах. Начало игры – 13:00 (мск).

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.