В зоне плей-офф

avtodor-logo-chernyiy

подмосковном Троицке дважды обыграл московскую «Дину». Смоляне набрали 26 очков и переместились на восьмую строчку в турнирной таблице, которая дает право сыграть в плей-офф. «Автодор» вытеснил из заветной восьмерки «Новую генерацию», опережая соперника на 2 очка, но сыктывкарцы имеют одну игру в запасе, и более легкий календарь в завершающих матчах Суперлиги.

Уверенная победа

Московская «Дина» перед этими матчами занимала последнюю, двенадцатую, строчку в турнирной таблице с 4 очками и в 27 матчах они одержали всего 1 победу, 1 матч завершили вничью, в 25 поединках уступили, разница забитых и пропущенных мячей 38-186.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Александр Метелкин, точно пробивший после розыгрыша углового. В концовке первого тайма Иван Кондратенков обыграл защитника и удвоил преимущество смолян.

После перерыва игроки «Дины» один гол отыграли, но практически сразу же Евгений Мурашов подставил ногу после прострела партнера и счет стал 3:1. А затем вернувшийся после травмы Владимир Чурляев точно пробил под перекладину и увеличил преимущество «Автодора». Московский клуб один мяч отыграл, а окончательный счет в матче установил Александр Метелкин – 5:2.

Сухая победа

В первом тайме «дорожники» долго не могли забить, лишь на 22-й минуте Юрий Циммерман удачно замкнул прострел, и «Автодор» повел в счете. В самом начале второго тайма Александр Давыдов послал мяч точно под перекладину, удвоив преимущество смолян. А вскоре Александр Плахов замкнул прострел Александра Метелкина, установив окончательный счет в матче – 3:0. «Дина» могла забить гол престижа, но на 46-й минуте 10-метровый удар не реализовал Ситников.

21 апреля СК «Автодор» сыграет в Тюмени против одноименного мини-футбольного клуба. Соперник смолян занимает вторую (отставание от лидера «Газпром-ЮГРА» всего 1 очко) строчку в турнирной таблице с 68 очками, и в 29 матчах они одержали 21 победу, 5 матчей завершили вничью, всего в 3 поединках уступили, разница забитых и пропущенных мячей 140-74.

Пожелаем «Автодору» удачи в труднейшем поединке!

Александр Попов

14 апреля, в матче девятнадцатого тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО в Санкт-Петербурге сыграл вничью (1:1) с местным футбольным клубом «Динамо-Санкт-Петербург-2».
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.
Смоленская газета
Дана Уайт сообщил о двух поединках UFC Fight Night в июне - Смоленская народная газета Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт объявил в своих социальных сетях, что чеченского происхождения боец смешанных единоборств (ММА), представляющий ОАЭ, Хамзат Чимаев,