Смоленские таможенники приняли участие в массовой гонке «Лыжня России 2018»

10 февраля 2018 года на Смоленщине прошел региональный этап XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018». В ней приняли участие более четырех тысяч жителей региона. Спортсмены-профессионалы, любители, семейные команды встали  на лыжи и показали высокий спортивный дух. Один из массовых стартов состоялся в Смоленске на территории СОК «Смена» поселка Красный Бор. Среди вышедших на старт были и таможенники. Члены сборной команды Смоленской таможни Денис Нахаев, Вячеслав Барабанов, Сергей Жилин бежали в сильнейшем забеге на 10 км и показали неплохие результаты. Сергей Жилин привел с собой двух сыновей. Он давно увлекается лыжными гонками и сумел привить любовь к этому виду спорта своим детям. В настоящее время он является у них тренером. У ребят есть успехи. Так, 15-летний сын Павел стал победителем среди юношей на дистанции 5 км. Участники, занявшие 1-3 место в каждой возрастной группе были награждены медалями, дипломами и призами Минспорта России. Также были награждены ветераны спорта, самые юные участники, спортивные семьи призами Олимпийского Совета Смоленской области и спонсоров соревнований. Более 200 человек стартовало на лыжне в г. Рославль на базе отдых «Прудок». В соревновании приняли участие жители и гости Рославльского района, включая постоянных участников этих соревнований из Республики Беларусь. Среди участников были и должностные лица Рославльского таможенного поста. В забеге на 3 км хороший результат показал старший государственный таможенный инспектор поста Максим Кузьмин. По итогам забега он занял 2 место и был награжден медалью и грамотой. Для всех участников гонка оставила самые положительные впечатления и принесла каждому свою маленькую победу. Ее главный итог - заряд бодрости, улыбки и хорошее настроение!

111.jpg - УМВД Смоленской области 24 и 25 февраля в поселке Богородицкое под Смоленском прошло первенство Смоленской области по лыжным гонкам, в котором приняли участие лыжники со всего региона.
26.02.2018
Дорогобуж вышел гулять на лыжах - Смоленская газета В Дорогобуже в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» состоялись соревнования по лыжным гонкам, организованные комитетом по культуре,
24.02.2018

Первенство «Динамо» по лыжным гонкам выиграла команда УМВД России по Смоленской области - Смоленская газета 21 февраля состоялось первенство Смоленской организации Общества «Динамо» по лыжным гонкам среди сотрудников правоохранительных органов региона, приуроченное ко Дню защитника Отечества.