Тяжелая победа профессионаллов

18 марта стартовал заключительный учебно-тренировочный сбор «Центра развития футбола Смоленской области» в ходе подготовки к весенней части «Фонбет – первенства России 2017/18 годов». Тренировочные занятия проходят в Смоленске на стадионе СГАФКСТ.

А 20 марта «Центр развития футбола Смоленской области» на стадионе СГАФКСТ провел очередной контрольный матч в ходе подготовки. Соперником смолян стала команда «Красный-СГАФКСТ», которой скоро предстоят выступления в третьем дивизионе (зона «Черноземье»).

В стартовом составе ЦРФСО на поле вышли: Туркин (Никита Туркин — воспитанник смоленской СДЮСШОР – 5, первые тренеры Валерий Брук и Дмитрий Платов. Туркин 2002 года рождения, ранее играл в контрольных матчах с ФК «Луки-Энергия» (Великие Луки) и брянским «Динамо»), Блынду — капитан команды, Баннов, Захаров, Ярыгин, Васильев, Панькевич, Федоров, Голуб, Танков и Вшивцев. У соперника в стартовом составе играли Паляничко, Жачкин – капитан команды, Рубчинский, Помельников, Аксенов, Казаков, Корнеев, Коломийченко, Мешковский, Хорунжий, Горьков. Матч судили смоленские арбитры: главный судья Сергей Осипов, лайнсмены Андрей Степченков и Наталья Чонка.

Первая половина встречи закончилась вничью – 0:0.

В перерыве и по ходу второго тайма команды сделали большое количество замен. В составе ЦРФСО появились Головин, Шурыгин, Винокуров, Шитиков, Плотников, Новиков, Рыченков и Хабалов, а у ФК «Красный–СГАФКСТ» Найденов, Снытко, Крылов, Кондратенко, Игнатенков, Минкин, Пономарев, Ашибоков, Осипцов, Ковалев, Зенкин, Бачевский и Нежелев. Во втором тайме больше владели инициативой футболисты ЦРФСО. На 65-й минуте отличный шанс поразить цель был у Алана Хабалова, но переиграть вратаря ему не удалось, а Владислав Васильев на добивании был неточен. Затем хороший момент для взятия ворот имел Андрей Рыченков, но также пробил мимо цели. В ответной атаке опасно бил по воротам Максим Ковалев, однако Илья Головин с его ударом справился.

Исход матча был решен на 81-й минуте. ЦРФСО удалась быстрая атака, Алан Хабалов вышел один на один с вратарем и точно отправил мяч в дальний угол.

ЦРФСО одержал победу – 1:0.

23 марта «Центр развития футбола Смоленской области» проведет очередной контрольный матч в Витебске. Соперником смолян станет местный одноименный клуб, выступающий в высшей лиге чемпионата Белоруссии.

Александр ПОПОВ

10:04 21.03.2018 Смоленские новости - Смоленск
Очередной контрольный матч в ходе подготовки к весенней части «Фонбет – первенства России 2017/18 годов» «Центр развития футбола Смоленской области» проведет 20 марта в Смоленске.
21:20 20.03.2018 Спортивно-футбольный клуб ЦРФСО - Смоленск