ЦРФСО в Смоленске уступил новополоцкому «Нафтану»

4 марта на стадионе «САПА» смоляне провели контрольный матч с клубом «Нафтан», выступающим в высшей лиге чемпионата Белоруссии.

Стартовый состав ЦРФСО в этой встрече выглядел следующим образом: Шепляков, Захаров, Блынду (капитан команды), Васильев, Гаджиев, Дубчак, Новиков, Хабалов, Рыченков, Барбашов и Канурин.

Игра поначалу проходила в равной и упорной борьбе, небольшое преимущество было у смолян, при этом до голевых моментов дело не доходило. Но на 27-й минуте хозяева добились успеха. Павел Барбашов исполнил подачу с угловой отметки, Никита Дубчак головой сбросил мяч под удар Андрею Рыченкову, а на добивании преуспел Максим Канурин, открывший счет в матче.

После этого игра оживилась, и до конца тайма обе команды могли поразить цель, но удары соперников точностью не отличались.

В отличие от матчей с «Витебском», когда смоляне проводили таймы разными составами, на сей раз после перерыва Сергей Гунько сделал только пять замен. Во втором тайме в составе ЦРФСО появились Минченков, Федоров, Танков, Быков и Митин.

В дебюте второй половине встречи прекрасный момент для взятия ворот имел Рыченков, наносивший удар в пустые ворота, однако гостей выручил защитник, подстраховавший своего голкипера. В середине тайма уже Андрей Блынду спас смоленскую команду – после того как форвард «Нафтана» перебросил мяч через Александра Шеплякова, капитан ЦРФСО выбил его буквально с линии ворот. Но на 79-й белорусский клуб сумел отыграться. После подачи углового смоляне выбили мяч за пределы штрафной, и Михаил Ходунов удачно пробил в дальний верхний угол.

А на 90-й минуте еще один корнер принес «Нафтану» победу – Михаилу Горбачеву с близкого расстояния удалось протолкнуть мяч в сетку. Белорусские футболисты взяли верх – 2:1.
7 марта ЦРФСО проведет на стадионе «САПА» контрольный матч с брянским «Динамо». Начало игры в 15.00.

По информации пресс-службы ЦРФСО.

Пятеро игроков новополоцкого «Нафтана» не смогли въехать в Россию. 4 марта на стадионе «САПА» белорусская команда в товарищеском матче обыграла ЦРФСО 2:1.
11:33 06.03.2017 Газета Рабочий Путь - Смоленск
08:21 06.03.2017 SmolNews.Ru - Смоленск
ЦРФСО в Смоленске уступил новополоцкому «Нафтану» - Газета Рабочий Путь
12:20 05.03.2017 Газета Рабочий Путь - Смоленск
4 марта ЦРФСО на стадионе «САПА» провел контрольный матч с футбольным клубом «Нафтан» (Новополоцк), выступающим в высшей лиге чемпионата Белоруссии.
12:08 05.03.2017 ФК Днепр - Смоленск

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Согласно информации от главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака, полузащитник команды Андрей Мостовой тренируется в полном объеме и будет готов к матчу против «Крыльев Советов» из Самары.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.