"ЦРФСО" терпит поражение от "Текстильщика"

В первом матче после перерыва смоляне потерпели разгромное поражение. Гости из города Иваново не оставили ни единого шанса нашему клубу.

Первый тайм проходил полностью с преимуществом красно-черных. " Текстильщик " умело контролировал игру. Гости имели отличные шансы забить, но в самый последний момент либо не хватало мастерства, либо смоленские защитники выгрызали мяч на линии штрафной. Дальним ударом попытал счастье Максим Зимарев . Наш голкипер Александр Шепляков среагировал, отбил, но не зафиксировал мяч. Первым на добивании успел соперник. Александр Алексеев вносил мяч уже в пустые ворота.

Во втором тайме гости продолжили придерживаться атакующей тактики. Перерыв смолянам не помог. Концентрации и психологической собранности по-прежнему не наблюдалось. Орлов удачно прострелил на 47-ой минуте на дальнюю штангу. На передачу удачно откликнулся Александр Щаницин , который в касание послал мяч в ближний угол. Шепляков был бессилен. До конца встречи у смолян впереди ничего не выходило, а вот гости продолжили создавать опасные моменты. На 90-ой минуте Зимарев поставил жирную точку, послав мяч в сетку ворот мощным ударом с 25-ти метров. " ЦРФСО " потерпел поражение в домашнем матче со счетом 0:3.

Протокол встречи

" ЦРФCО " (Смоленск) – " Текстильщик " (Иваново) – 0:3 (0:1)
Смоленск. 16 апреля. Стадион СГАФКСТ. 500 зрителей

«ЦРФСО» : Шепляков, Баннов (кап), Захаров, Васильев (Панькевич,57), Гаджиев, Быков, Федоров (Митин,67), Хабалов, Барбашов (Дубчак ,46), Танков Рыченков ((Канурин,65)

«Текстильщик» : Смирнов, Чибиров, Фомин (кап), Костин, Шилов, Зимарев, Сагиров (Рыжаков,90+), Щаницин (Миронов,85), Сергеев (Диков,85), Алексеев (Попов,78), Орлов (Белевитин,90+)

Судьи : Д. Смирнов, Д. Мирошниченко, В. Архипов (все – Москва)
Инспектор : Д. И. Любин (Санкт-Петербург)
Предупреждения : Федоров, Васильев — Сергеев
Голы : Алексеев (31), Щаницин (48), Зимарев (90+)

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.
Смоленская газета
анастасино пожар - О чём Говорит Смоленск На место в считанные минуты примчались пожарные и «скорая» помощь В Сети появились фото и видео страшного пожара в поселке Анастасино Смоленского района, который случился минувшим вечером.