24 февраля. ЦРФСО одержал волевую побед в Минске

24 февраля «Центр развития футбола Смоленской области» провел в столице Белоруссии контрольный матч с футбольным клубом «Минск», соперник смолян выступает в белорусской высшей лиге.

Стартовый состав ЦРФСО в этой встрече выглядел следующим образом: Головин, Захаров, Блынду (капитан команды), Плотников, Гаджиев, Быков, Хабалов, Танков, Голуб, Вшивцев и футболист, находящийся на просмотре. «Минск» вышел на игру в таком составе: Веремко, Сверчинский, Вихров, Вайткунас, Казанцев, Александр Васильев, Стоянович, Бессмертный, Шевченко, Антилевский и футболист, находящийся на просмотре. Встречу судили белорусские арбитры, судья в поле - арбитр ФИФА Ольга Терешко (Молодечно).

В первой половине поединка инициативой владели игравшие по ветру в морозную погоду хозяева поля. На 15-й минуте Дмитрий Антилевский, воспользовавшись не совсем уверенными действиями Ильи Головина, переправил мяч в ворота гостей – 1:0. После этого гостям удалось в значительной мере выравнять ход игры, и в середине тайма Анлрей Вшивцев, выйдя один на один с Веремко, мог сравнять счет, но с его ударом голкипер минчан справился. А на 42-й минуте сербский легионер минчан Никола Стойкович ударом из-за пределов штрафной забил второй гол в ворота смоленской команды.

Сразу после перерыва и по ходу второго тайма команды сделали большое количество замен. У ЦРФСО на поле появились Баннов, Шурыгин, Панькевич, Федоров, Максименков, Канурин и футболисты, находящиеся на просмотре. Во второй половине встречи гости смогли перехватить инициативу. Смоленская команда стала создавать момент за моментом у ворот хозяев, которые преимущественно действовали на контратаках. На 64-й минуте Илья Федоров сократил разрыв счете, а спустя четыре минуты Алан Хабалов после розыгрыша стандарта восстановил равновесие. На 79-й минуте Денис Канурин ударом из пределов штрафной забил гол, ставший победным – смоленская команда взяла верх со счетом 3:2.

Матч в Минске завершил первый учебно-тренировочный сбор ЦРФСО в ходе подготовки к весенней части «ФОНБЕТ – Первенства России по футболу 2017/18 годов». После четырех дней отдыха смоленская команда возобновит тренировки 1 марта.

09:21 28.02.2018 Смоленские новости - Смоленск
24 февраля. ЦРФСО одержал волевую побед в Минске - Спортивно-футбольный клуб ЦРФСО
11:10 27.02.2018 Спортивно-футбольный клуб ЦРФСО - Смоленск
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.
Смоленская газета
Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую трансформацию социальной сферы России - Газета Искра Приглашаем студентов и молодых специалистов Смоленской области принять участие в соревнованиях, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в области улучшения жизни людей с инвалидностью,