Студент смоленского училища выиграл «золото» на турнире серии «Большого шлема» по дзюдо

В Екатеринбурге соревновались 310 спортсменов из 36 стран.

Студент смоленского училища олимпийского резерва Хасан Халмурзаев стал победителем в весовой категории 81 кг. В финале он выиграл у соперника из Венгрии.

Хасан сказал, что очень хотел выиграть, и теперь будет готовиться к чемпионату мира по дзюдо, который состоится в Будапеште в конце августа. Также он поблагодарил болельщиков, поддерживавших его во время турнира.

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.