Снова поражение

20 мая, в матче двадцать пятого тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО во Владимире уступил со счетом 1:2 местному футбольному клубу «Торпедо-Владимир». У смолян осталось двадцать два очка в активе, и они продолжают занимать двенадцатую строчку в турнирной таблице. А во главе пелитона московский футбольный клуб «Чертаново» с 61 очком.
Торпедовцы после двадцати четырех туров занимали седьмое место в турнире, имея в своем активе 33 очка: 9 побед, 6 ничьих и 9 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 35-31. Матч первого круга в Смоленске 13 октября завершился победой «торпедовцев» со счетом 3:1. На забитые в первом тайме мячи Каратыгина, Зинина и Шалина, Никита Голуб во второй половине встречи ответил одним мячом.

После поражения от «Луки-Энергия» главный тренер нашей команды Сергей Гунько, опять перетасовал стартовый состав. В защите появился Ярыгин, а в полузащите вместо Гаджиева и Федорова вышли Максименков и Винокуров. Вот кто выступал в этом матче за смолян: вратарь — Анохин; защитники — Захаров (капитан команды), Блынду (его на 68-ой минуте заменил Васильев), Баннов, Ярыгин; полузащитники — Максименков, Винокуров, Панькевич, Хабалов; нападающие — Танков (его на 71-ой минуте заменил Федоров), Вшивцев.

Заключительный выездной матч смоляне начали активно. Уже на 4-ой минуте встречи ошибся защитник хозяев поля, который около своей штрафной отдал пас точно в ноги Алану Хабалову, и Алан вывел отличным пасом на рандеву с голкипером Никиту Танкова, нападающий долго его обрабатывал и его «накрывал» защитник. Мяч отскакивает поддерживающему атаку Андрею Вшивцеву, и Андрей в касание пробивает в дальний угол — 0:1.

Владимирцы бросились отыгрываться, они создали кучу моментов, но выше всяких похвал сыграл наш вратарь Никита Анохин, а где-то спортивное счастье было на нашей стороне. Что стоит удар игрока хозяев поля с метра по пустым воротам. Мяч попадает в стойку ворот и отскакивает … прямо в руки Анохину.

Вторая половина встречи началась в таком же ключе: торпедовцы наседали на наши ворота, создавали момент за моментом, но не реализовывали их. На 60-ой минуте торпедовцы смогли отыграться. Блынду проиграл борьбу за верховой мяч Агапцеву и нападающий с близкого расстояния головой расстрелял наши ворота. Шансов спасти команду у Никиты Анохина не было — 1:1.

Уже в следующей атаке ЦРФСО снова мог выйти вперед, но у Андрея Вшивцева удар с метров одиннадцати получился не таким плотным, как в первом тайме, и вратарь хозяев поля выручил партнеров. Торпедовцы продолжали наседать и транжирить моменты. Свой момент упускают и смоляне. Алан Хабалов и Никита Танков вышли на одного защитника. Алан не стал делиться мячом с партнером, а решил обыграть защитника, но не сумел и загубил хорошую атаку. На 70-ой минуте самый активный в составе хозяев поле Баев забил свой одиннадцатый мяч в первенстве. Он пробивал головой в падении с линии вратарской без шансов для Никиты Анохина — 2:1.

В оставшееся время смолянам не удалось переломить ход встречи и организовать штурм ворот соперника. Да, мяч стал больше находиться у футболистов ЦРФСО, но никакой выгоды из этого они извлекли. А вот торпедовцы в течение одной атаки могли забить дважды, но Никита Анохин больше пропускать не хотел — выручил партнеров.
Заключительный матч первенства ЦРФСО проведет дома 27 мая. В 17.00 на стадионе СГАФКСТ соперником нашей команды будет футбольный клуб из Коломны с одноименным названием. Коломенцы после 25 игр имеет в своем активе 16 очков и занимает предпоследнюю, тринадцатую, строчку в турнирной таблице. На их счету 5 побед, 1 ничья и 19 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 17-56. Матч первого круга в Коломне 19 июля завершился победой смолян со счетом 1:0. Единственный мяч после получаса игры забил Андрей Рыченков. В прошедшем туре «Коломна» дома крупно уступила (0:3) ивановскому футбольному клубу «Текстильщик».

Александр Попов

20 мая, в матче двадцать пятого тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО во Владимире уступил со счетом 1:2 местному футбольному клубу «Торпедо-Владимир».
11:42 21.05.2018 Смоленские новости - Смоленск
20 мая ЦРФСО провел свой предпоследний матч в первенстве ПФЛ, потерпев поражение во Владимире.
08:46 21.05.2018 SmolNews.Ru - Смоленск

27 мая, в заключительном матче Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО на родном стадионе победил со счетом 3:1 футбольный клуб из Коломны с одноименным названием.
16 мая, в матче двадцать четвертого тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО дома уступил со счетом 0:1 футбольному клубу «Луки-Энергия» из Великих Лук.
4 мая, в матче двадцать второго тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО на родном стадионе неожиданно обыграл со счетом 2:0 московский футбольный клуб «Велес».
28 апреля, в матче двадцать первого тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО в Москве проиграл (1:2) местному футбольному клубу «Локомотив-Казанка».
Смоленские таможенники  призеры  чемпионата таможенных органов  ЦТУ по плаванию - Смоленская таможня Опубликовано: 18 мартa 2024 10:00 Смоленские таможенники стали призерами чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который  состоялся в городе Тула.