Снова обменялись победами

yPl3ISM3JS0

В матчах седьмого тура Чемпионата России 2017/2018 годов, 10-11 ноября, мини-футбольный клуб «Автодор» играл в Сыктывкаре против соседа по турнирной таблице МФК «Новая генерация», и команды обменялись победами. Перед этими матчами сыктывкарцы в 8 (смоляне сыграли 10 матчей) играх трижды сыграли вничью и 5 раз проиграли, разница забитых и пропущенных мячей 16-44 (у смолян 18-39). «Новая генерация» с 3 очками пока замыкала турнирную таблицу, уступая по дополнительным показателям МФК «Ухта»

Было плохо с реализацией

Так подвел итог первого матча на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Алексей Кудлай.

Матч начался без разведки, смоляне завладели инициативой, однако «Новая генерация» очень грамотно оборонялась, не позволяя сопернику приближаться к воротам. Сами хозяева также периодически опасно атаковали, угрожая воротам гостей. До завершающего удара дело доходило редко, также удачно отводил все угрозы голкипер сыктывкарцев Александр Кригер, у его визави Ивана Поддубного работы было меньше. Но гол назревал, и на 20-й минуте неожиданно дальний удар нанес Иван Кондратенков — так «Автодор» вышел вперед. Позже реальный шанс упустил Ахмед Борханов.

Во втором тайме хозяева активизировались и стали все чаще тревожить кипера смолян. На 29-й минуте счет стал равным, это Семуков застал врасплох Поддубного. Главные события игры произошли на 48-й минуте. Кондратенков нарушил правила, потом поговорил с арбитром и заработал красную карточку. Хозяева четко разыграли лишнего и забили победный гол, отличился Коданев. «Автодор» заменил своего стража ворот на пятого полевого игрока, но дивидендов это не принесло. 2:1 — победа «Новой генерации».

Первая выездная победа «Автодора»

Не менее по-спортивному агрессивно, чем днём ранее, начали соперники и эту встречу, достигнув результативности первой очной дуэли уже к перерыву. Всё началось с ошибки смолян при попытке выйти из обороны на 14-й минуте, когда сыктывкарцы воспользовались потерей, а Семуков мощно пробил с подъёма практически в упор. Уже через две минуты футболисты «Автодора» сравняли счёт — забросом из глубины удачно воспользовался Ахмед Борханов, переиграв один в один Кригера. На 18-й минуте Коданев вынудит болельщиков на трибунах аплодировать стоя, неотразимым ударом слёта под перекладину после углового установив окончательный счёт первого тайма — 2:1 в пользу хозяев.

Стартовые минуты второго тайма оказались в итоге решающими в судьбе всего матча. «Автодор» уверенно входит в игру и дуплетом поражает ворота хозяев — сначала на 27-й минуте Александр Давыдов подкарауливает рикошет от штанги, а затем уже на 28-й минуте Пула после розыгрыша углового расстреливает верхний угол ворот сыктывкарцев. Так и не найдя ответных мер, наставник «Новой генерации» Вадим Яшин на 43-й минуте бросает в бой пятого полевого, но тут же это оборачивается ещё одним голом — отличается вратарь смолян Иван Поддубный. В оставшееся время скорее гости имели возможность нарастить преимущество, чем хозяева отыграться. Итоговый счёт же остался прежним — 4:2 в пользу «Автодора».

После этого тура у «Автодора» стало 7 очков и они переместились на восьмое (из двенадцати команд) место в турнирной таблице. Следующую игру смоляне проведут 18 ноября дома против императорского спортивного клуба «Дина» из Москвы. Самый титулованный клуб нашего мини-футбола сейчас переживает трудные времена. Посудите сами: диновцы обладатели Межконтинентального кубка в 1997 году, победитель турнира Европейских чемпионов (в 1995, 1997, 1999 гг.), многократный чемпион (последний раз в сезоне 2013/2014 годов) и обладатель кубка (последний раз в сезоне 2016/2017 годов) России. Диновцы в 9 (смоляне сыграли 12 матчей — +2=1-9) играх по разу одержали победу и сыграли вничью и 7 раз проиграли, разница забитых и пропущенных мячей 19-39 (у смолян 23-43). «Дина» с 4 очками пока занимает одиннадцатое (из двенадцати) место в турнирной таблице. Встреча пройдет во дворце спорта «Юбилейный», начало в 19.00.

Ждем вас, уважаемые болельщики, во дворце спорта «Юбилейный» на матче! Поддержите любимую команду!

Александр ПОПОВ

Смоленские таможенники  призеры  чемпионата таможенных органов  ЦТУ по плаванию - Смоленская таможня Опубликовано: 18 мартa 2024 10:00 Смоленские таможенники стали призерами чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который  состоялся в городе Тула.