Смоленский студент – чемпион мира

С 15 по 23 июля в Казани проходит чемпионат мира по фехтованию. В финальном личном турнире студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Алексей Черемисинов одержал уверенную победу. Он одолел представителя Китая Ма Цзяньфея со счетом 15:11, став чемпионом мира в рапире.

Завоевав золотую медаль, Алексей Черемисинов вернул в страну мужскую рапирную корону, которую россияне не выигрывали с 1995 года, когда на высшую ступень пьедестала почета по итогам индивидуального турнира поднялся рапирист Дмитрий Шевченко.

Для Алексея Черемисинова нынешняя золотая медаль стала не первой высшей наградой международных соревнований. Смоленский студент выиграл чемпионат Европы в 2012 году, в прошлом – стал лучшим рапиристом Всемирной летней Универсиады. Также Алексей Черемисинов является многократным призером континентальных первенств в личных и командных состязаниях.

08:31 27.07.2014 Администрация области - Смоленск
Студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Алексей Черемисинов завоевал "золото" чемпионата мира, став первым в соревнованиях рапиристов.
16:35 24.07.2014 Смоленск 2.0 - Смоленск
14:30 23.07.2014 Смоленская газета - Смоленск
Алексей Черемисинов вернул в страну мужскую рапирную корону. Студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма,
18:56 22.07.2014 GorodNews.Ru - Смоленск
14:48 22.07.2014 Главное управление по PR - Смоленск
chempion - Смоленские новости
14:27 22.07.2014 Смоленские новости - Смоленск
В настоящее время в Казани проходит чемпионат мира по фехтованию. Наш регион представляет на чемпионате студент Смоленской физакадемии Алексей Черемисинов.
13:22 22.07.2014 О чём Говорит Смоленск - Смоленск
13:17 22.07.2014 Администрация Смоленской области - Смоленск
12:41 22.07.2014 Администрация области - Смоленск

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Согласно информации от главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака, полузащитник команды Андрей Мостовой тренируется в полном объеме и будет готов к матчу против «Крыльев Советов» из Самары.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.