Смоленский «Автодор» выиграл в Санкт-Петербурге

В третьем туре чемпионата России по мини-футболу «дорожники» на выезде обыграли «Политех» 3:2.

Мини-футбол. Высшая лига. Конференция «Запад». 3-й тур.
«Политех» (Санкт-Петербург) – «Автодор» (Смоленск) 2:3 (0:2)
Голы у смолян: Руженцев, Кондратенков, Чернявский.

Смоляне хорошо начали выездной поединок с «Политехом» - уже на четвертой минуте Сергей Руженцев мощно и точно пробил, «дорожники» повели в счете. Гости продолжили атаковать, и в середине первого тайма Иван Кондратенков удвоил преимущество «Автодора».

А во втором тайме хозяева бросились отыгрываться, но во всей красе себя проявил вратарь смолян Леонид Климовский. За 10 минут он отразил, минимум, четыре опасных удара игроков «Политеха», но на 35-й минуте и Леонид был бессилен, хозяева сократили отставание до минимума.

Впрочем, уже через три минуты смоляне хорошо разыграли угловой, и Дмитрий Чернявский сделал счет 3:1. За шесть минут до конца арбитр назначил пенальти в ворота смолян, но Леонид Климовский отразил его.

На 47-й минуте игроки «Политеха» забили второй гол, но большего им смоляне не позволили – 3:2 победа «Автодора». Набрав шесть очков в трех матчах, смоленский клуб поднялся на четвертое место в таблице. В следующем туре, 9 октября, «Автодор» на выезде сыграет с московским «Спартаком».

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.