Смоленск

Смоленский «Автодор» начал с крупной победы финальный этап Высшей лиги

В четверг смоляне дома во дворце спорта "Юбилейный" уверенно обыграли «ЗиК-УрФУ» из Екатеринбурга – 9:1.

Дебют матча остался за «дорожниками». Так, дважды на помощь вратарю гостей Вячеславу Гилимшину приходила штанга. Но на пятой минуте точный удар удался Ивану Кондратенкову, замкнувшему пас Ахмеда Борханова. Не прошло и минуты, как смоляне удвоили счет. Это сделал Александр Метелкин. Закрепил стартовый рывок хозяев паркета Иван Кондратенков, который на седьмой минуте встречи сделал счет 3:0. Концовка тайма прошла с территориальным преимуществом клуба из Екатеринбурга, но в завершающей фазе атак гостей подводила неточность, либо здорово действовал вратарь «Автодора» Леонид Климовский. Смоляне, впрочем, отвечали редкими, но колкими контратаками. В частности, за 13 секунд до перерыва разящий удар удался Евгению Мурашову, поразившему правый от себя угол – 4:0. Во втором тайме подопечные Алексея Кудлая продолжили демонстрировать максимальную эффективность в атаке. Дмитрий Чернявский забил пятый гол в ворота «заводчан», а Иван Кондратенков – шестой. Причем у Ивана голевым оказался прямой «выстрел» со штрафного. Седьмой мяч в матче забил Евгений Мурашов, оформивший дубль, а восьмой – снова Иван Кондратенков. Таким образом, в активе Ивана покер. При счете 0:8 гости все-таки нашли силы на гол престижа. Мяч забил Антон Серов. Итог матчу подвел Алексей Коломийченко, реализовавший 6-метровый штрафной удар. В четверг в другом матче первого тура группы В молодежный состав московского КПРФ уверенно обыграл «Витязь-ГТУ» из Уфы – 4:0. В квартете А московский «Спартак» одолел питерский «Политех» - 3:1, а «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя сломил сопротивление «Факела» из Сургута – 3:0. В пятницу в 12:30 во дворце спорта «Юбилейный» «Политех» сыграет с «ДЮСШ-Ямал», а в 14:45 – «Витязь-ГТУ» сразится с «ЗиК-УрФУ». На 17:00 намечен старт встречи «Факел» - «Спартак», а в 19:15 «Автодор» сыграет с дублем КПРФ.
25_5_2017_fiz12 - О чём Говорит СмоленскВ церемонии открытия фестиваля принял участие губернатор Алексей Островский На стадионе Смоленской государственной академии физической культуры,
25.05.2017 О чём Говорит Смоленск
Смоленск во второй раз принял Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры - Смоленская газета25 мая в Смоленске на стадионе Государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошла церемония открытия XX Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры.
25.05.2017 Смоленская газета
В Смоленске стартовал XX Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры - Газета Рабочий ПутьНа стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась церемония открытия XX Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры.
25.05.2017 Газета Рабочий Путь
На стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась церемония открытия XX Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры.
25.05.2017 Администрация Смоленской области
Центр Смоленска останется без холодной воды - Газета Рабочий Путь26 мая СМУП «Горводоканал» будет проводить внеплановые работы на водопроводной линии.
Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летней смолянки - Газета Рабочий Путь27 апреля тело девочки было обнаружено в лесопосадке в одном из микрорайонов Ельни.
Водолазы нашли тело смолянина, утонувшего в Западной Двине в начале мая - Газета Рабочий ПутьОн погиб вместе с 6-летним внуком. «25 мая водолазы обнаружили в реке Западная Двина тело 47-летнего мужчины, который утонул 7 мая», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе «Пожарно-спасательного центра».
В Смоленске стартовал XX Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры - Смоленская газета25 мая на Центральном стадионе Смоленской академии спорта прошло торжественное открытие XX Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры.
В ходе 41-го заседания Смоленской областной Думы депутаты приняли проект областного закона, внесенный  Губернатором Алексеем Островским,