Смоленск

Смоленский «Автодор» начал с крупной победы финальный этап Высшей лиги

В четверг смоляне дома во дворце спорта "Юбилейный" уверенно обыграли «ЗиК-УрФУ» из Екатеринбурга – 9:1.

Дебют матча остался за «дорожниками». Так, дважды на помощь вратарю гостей Вячеславу Гилимшину приходила штанга. Но на пятой минуте точный удар удался Ивану Кондратенкову, замкнувшему пас Ахмеда Борханова. Не прошло и минуты, как смоляне удвоили счет. Это сделал Александр Метелкин. Закрепил стартовый рывок хозяев паркета Иван Кондратенков, который на седьмой минуте встречи сделал счет 3:0. Концовка тайма прошла с территориальным преимуществом клуба из Екатеринбурга, но в завершающей фазе атак гостей подводила неточность, либо здорово действовал вратарь «Автодора» Леонид Климовский. Смоляне, впрочем, отвечали редкими, но колкими контратаками. В частности, за 13 секунд до перерыва разящий удар удался Евгению Мурашову, поразившему правый от себя угол – 4:0. Во втором тайме подопечные Алексея Кудлая продолжили демонстрировать максимальную эффективность в атаке. Дмитрий Чернявский забил пятый гол в ворота «заводчан», а Иван Кондратенков – шестой. Причем у Ивана голевым оказался прямой «выстрел» со штрафного. Седьмой мяч в матче забил Евгений Мурашов, оформивший дубль, а восьмой – снова Иван Кондратенков. Таким образом, в активе Ивана покер. При счете 0:8 гости все-таки нашли силы на гол престижа. Мяч забил Антон Серов. Итог матчу подвел Алексей Коломийченко, реализовавший 6-метровый штрафной удар. В четверг в другом матче первого тура группы В молодежный состав московского КПРФ уверенно обыграл «Витязь-ГТУ» из Уфы – 4:0. В квартете А московский «Спартак» одолел питерский «Политех» - 3:1, а «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя сломил сопротивление «Факела» из Сургута – 3:0. В пятницу в 12:30 во дворце спорта «Юбилейный» «Политех» сыграет с «ДЮСШ-Ямал», а в 14:45 – «Витязь-ГТУ» сразится с «ЗиК-УрФУ». На 17:00 намечен старт встречи «Факел» - «Спартак», а в 19:15 «Автодор» сыграет с дублем КПРФ.
Определились финалисты Ленинского и Промышленного районов. - ФФ Смоленской областиОпределились финалисты Ленинского и Промышленного районов Кубка по футболу среди общеобразовательных учреждений г. Смоленска среди школьников 7 - 8 классов.
24.04.2017 ФФ Смоленской области
25 апреля в 16 ч. 00 мин. в ДС "Юбилейный" МФК "Автодор" встречается с МФК "Спартак".
Смоленский «Автодор» уступил «Ямалу» в полуфинальном матче Высшей лиги - Газета Рабочий ПутьПолуфинальная встреча финального этапа Высшей лиги завершилась поражением смолян – 2:4.
24.04.2017 Газета Рабочий Путь
Студент смоленского училища олимпийского резерва стал бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо - Газета Рабочий Путь«Бронзу» завоевал первокурсник СГУОР Хусен Халмурзаев. Чемпионат Европы по дзюдо прошел в Варшаве.
Видео: На Академика Петрова сгорела квартира - Смоленск 2.0Утром 24 апреля на улице Академика Петрова в пятиэтажном доме началось возгорание в одной из квартир.