Смоленск принял чемпионат России по шахматам среди слабовидящих

Турнир собрал представителей даже из 2 регионов Сибири

Смоленск, 21 ноября . Ежегодные соревнования в этот раз проходили в «Красном бору»; состязания такого уровня областной центр принимает уже 3 раз. Поддержку в проведении оказало региональное отделение «Единой России».

В этом году на чемпионат заявились коллективы из Иванова, Московской области, Новосибирска, Самары, Хакасии, а также 2 сборных Смоленска. В составах команд были и именитые спортсмены: международные мастера, чемпионы мира по шахматам среди слабовидящих, действующие олимпийские чемпионы.

Так, например, Евгений Суслов из Иванова — действующий чемпион России по классическим шахматам и победитель Олимпиады в составе отечественной сборной. В Смоленске он стал лучшим в личном зачете.

Первое командное место досталось представителям Хакасии, обыгравшим спортсменов из Подмосковья. Один из смоленских коллективов стал бронзовым призером.

«Результаты турнира показывают, что шахматы на Смоленщине устойчиво занимают ведущее место в Российском спорте. Наша команда заняла третье место, это говорит об очень высоком уровне шахмат на Смоленщине» ,- отметил председатель смоленской региональной федерации шахмат Вениамин Потапов.

текст: Анатолий Гапеенко

218722218722 Следите за важнейшими новостями в Telegram
Сейчас читают: В Смоленске водитель маршрутки отказался высаживать пассажиров на остановке В Смоленске ночью тушили пожар на Витебском шоссе Под Смоленском "девятка" сгорела дотла В Смоленске на улице Шевченко всё ещё перекладывают асфальт