Смоленский «Славутич» выиграл второй матч полуфинальной серии у «Мордовии»

Для выхода в финал смолянам осталось выиграть один матч.

Первенство ВХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч.
«Мордовия» (Саранск) – «Славутич» (Смоленск) - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

В этой встречи смоляне в два раза уступили сопернику по количеству бросков в створ, однако вновь сумели добиться победы. Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет в большинстве. На 7-й минуте Дмитрий Саломатов завершил контратаку смолян два в одного. Второй период принес «Славутичу» два гола в большинстве. Обе шайбы на счету Кирилла Банникова. Сначала он сыграл на добивании, затем подставил клюшку после броска от синей линии. Между этими голами «Мордовия» пробивала буллит, однако забить не сумела, а отставание в счете сократила перед самым перерывом. В завершающей двадцатиминутке у смолян было два прекрасных момента, чтобы снять все вопросы о победителе, но сначала «Мордовию» спас голкипер после опасного броска Кирилла Власова, а затем Максим Субботин не попал в ворота, пробивая буллит. В итоге, в нервной концовке «Славутич» все-таки победный счет удержал. Теперь серия переезжает в Смоленск, где команды сыграют 29 марта. Встреча в Ледовом дворце СГАФКСТ начнется в 19.00.

Смоленский «Славутич» выиграл второй матч полуфинальной серии у «Мордовии» - Газета Рабочий Путь
Для выхода в финал смолянам осталось выиграть один матч. Первенство ВХЛ.
01:35 27.03.2017 Газета Рабочий Путь - Смоленск
Первенство ВХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч.  "Мордовия" (Саранск) - "Славутич" (Смоленск) - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0) В этой встречи смоляне в два раза уступили сопернику по количеству бросков в створ,
00:16 27.03.2017 ХК Славутич - Смоленск
Вечерний пожар в Анастасино - МЧС Сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в поселке Анастасино города Смоленска в службу спасения поступило около восьми часов вечера.
МЧС
Выставка – рекомендация «Профилактика острых кишечных инфекций». - Дорогобужская ЦБС Заражению ОКИ способствуют антисанитарные условия жизни, несоблюдение правил личной гигиены, употребление продуктов питания, хранившихся или готовившихся с нарушением санитарных правил.
Дорогобужская ЦБС
В Смоленске стартовал арт-проект "Глинка 220" - Город Смоленск  В честь 220-летия великого русского композитора Михаила Глинки Союз дизайнеров России предлагает желающим проявить свои таланты в создании уникальных артов!