19 мая 2018 года в городе Смоленске в лесопарке «Реадовка» прошел региональный этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2018». В соревнованиях приняло участие 812 человек.
На церемонии открытия участников приветствовали заместитель Губернатора Смоленской области-руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.Кожурина, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский, заместитель координатора Смоленского регионального отделения ЛДПР И.А.Кожанова.
Победители и призеры в возрастных группах
Ж 12
1 Жагурина Кира СШ №18 105 2006 1
2 Волкова Дарья СШ №18 104 2006 2
3 Ухнэм Елизавета МБОУ СШ 3 Iю 8 2006 3
Ж 14
1 Кудрявцева Алена Смоленск 622 2004 1
2 Пузенко Софья СШ №37 IIю 637 2005 2
3 Егоричевам Дарья СШ №15 681 2004 3
Ж 16
1 Столярова Анастасия Смоленск I 424 2002 1
2 Одинцова Кристина Дорогобуж 451 2003 2
3 Ахметова Анна Смоленск I 425 2002 3
Ж 18
1 Тутынина Ульяна СШ №2 КМС 213 2000 1
2 Ткаченко Ирина МБОУ СШ 6 I 107 2001 2
3 Сафронова Ирина СШ № 9 I 123 2001 3
Ж 20
1 Морозова Полина Лично I 280 1999 1 2 Алексеенкова Елена Лично I 289 1999 2 3 Соловьева Мария Лично I 296 1999 3Ж 35
1 Ситдикова Алия СДЮСШОР 178 1976 1
2 Солодухина Светлана СДЮСШОР 158 1977 2
3 Хоренженкова Ольга Демидовский район 159 1971 3
Ж 55
1 Иванчилова Елена Ориент 257 1962 1
2 Нестерова Ольга СШ № 39 181 1963 2
3 Шангина Марина Квик 253 1960 3
Женщины
1 Якушева Юлия СГАФКСТ 226 1990 1
2 Войтова Анастасия СШ №40 МС 222 1995 2
3 Борисова Валентина cш 39 201 1993 3
М 12
1 Тыкшеев Данил СШ №21 Iю 936 2006 1 2 Кожин Леонид СШ №2 Iю 939 2006 2 3 Сердюк Марк СШ №32 Iю 913 2006 3 М 141 Цыбанов Илья Лицей 1 I 576 2004 1
2 Быков Данила СШ №32 Iю 525 2005 2 3 Иванов Никита Гимн 4 III 586 2004 3М 16
1 Абраменков Тарас Смоленск СШ№ 32 I 326 2002 1
2 Зайцев Андрей Пригорская СШ I 347 2003 2
3 Короткин Антон Смоленск СШ № 32 I 325 2002 3
М 18
1 Силкин Андрей СКК I 111 2000 1
2 Ефремов Дмитрий Монастырщинский р-н 187 2000 2
3 Миренков Влад Монастырщинский р-н 188 2001 3М 20
1 Привалов Кирилл СГУ КМС 117 1999 1
2 Никулин Павел Вязьма I 134 1999 2 3 Михайлов Павел Вязьма I 133 1999 3М 35
1 Шанин Владимир Ориент 163 1979 1
2 Дыко Дмитрий PBG II 154 1969 2
3 Сусанин Сергей Ориент 164 1976 3
М 55
1 Сидоренков Александр Ориент 229 1963 1
2 Иванчилов Сергей orient 252 1957 2
3 Изгородин Михаил Ориент 255 1963 3
Мужчины
1 Солодухин Алексей СДЮСШОР№6 МС 219 1990 1
2 Терещенков Алексей Ориент I 228 1984 2
3 Дедков Александр StarиЧок КМС 214 1984 3
Участники, занявшие 1-3 место в каждой возрастной группе были награждены медалями, дипломами и призами Минспорта России.