Поражение в Пскове

dnepr-smolensk

В матче третьего тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018/2019 годов смоленский «Днепр» в Пскове проиграл (0:2) местному футбольному клубу «Псков-747». После этой игры смоляне с тремя очками опустились на девятую строчку в турнирной таблице. А во главе соревнования футбольные клубы «Торпедо-Владимир» и «Текстильщик» из Иваново с 9 баллами.

В текущем сезоне псковичи крупно уступили (1:4) дома владимирскому «Торпедо-Владимир» и обыграли (2:1) в Москве местный футбольный клуб «Локомотив-Казанка».

На этот матч главный тренер «Днепра» Сергей Гунько стартовый состав не стал менять: вратарь – Староверов; защитник – Захаров, Скляр (на 64-ой минуте его заменил Панькевич), Гаджиев, Ярыгин (на 46-ой минуте его заменил Плотников); полузащитники – Герасимов, Васильев, Хабалов, Сакадеев (на 64-ой минуте его заменил Федоров), Тазетдинов (на 46-ой минуте его заменил Танков); нападающий – Замышляев.

Хозяева поля с первых минут бросились забивать, но смоляне удачно оборонялись и старались «не засиживаться» в обороне, при первой же возможности контратаковать. Псковичане при потере мяча сразу же вступали в отбор, и иногда им удавалось возвратить пятнистый под свой контроль. Если нашим защитникам удавалось выйти из-под прессинга, то за счет передач умело они доходили до штрафной соперника. А вот сделать голевую передачу им никак не удавалось. В начале встречи команды обменялись опасными моментами: хозяева поля пробивали штрафной почти с линии штрафной – рядом со стойкой, смолянин Владислав Сакадеев бил без помех в дальний угол из пределов штрафной – мяч покатился вдоль ворот.

А 21-ой минуте первый мяч в сезоне пропустила команда «Днепр». Шиков принял мяч в штрафной площади, поочередно обыграл двух защитников (Андрея Ярыгина и Анрика Гаджиева), и пробил под опорную ногу выбежавшему на подстраховку вратаря Максима Староверова – 1:0. В середине обоих таймов матч останавливал арбитр из-за сильной жары, давая футболистам перевести дух и попить водички.

Пропущенный мяч заставил смолян заиграть поактивнее в атаке, чем едва не воспользовались хозяева поля. На 33-ой минуте, после перехвата, псковичи организовали контратаку 3х2 и только своевременный выход из ворот голкипера Максима Староверова позволил ликвидировать угрозу.

В конце тайма смоляне дважды могли сравнять счет и оба момента были у экс-игрока «Псков-747» Владислава Сакадеева. Сначала его бросили на рандеву с голкипером, но вратарь успел первым к мячу и ликвидировал угрозу. Через две минуты эта комбинация прошла вновь, но на этот раз уже защитник успел заблокировать удар Владислава.

В перерыве Сергей Гунько делает сразу две замены, но инициативу «Днепру» перехватить не удается. Хозяева поля имели две прекрасные возможности увеличить счет: сначала нам повезло, во втором случае выручил Максим Староверов. В середине тайма, футболисты видимо подустали, и игра раскрылась, моменты стали возникать то у одних ворот, то – у других.

Денис Захаров бьет с угла вратарской: блокирует защитник, с повторным уже справляется вратарь. В ответной атаке Шиков завершает атаку с метров двух – на высоте Максим Староверов. Далее тот же Шиков бьет с угла штрафной площади – перекладина и мяч вылетает в поле. Кирилл Плотников после хорошего прохода пасует в район одиннадцатиметровой отметки – никто не успевает пробить. Затем уже защитники выносят мяч из вратарской после навеса Никиты Танкова. Хозяева поля ловят гостей на контратаке 4х3, Почипов завершает ее хлестким ударом – рядом со стойкой.

Развязка наступила на 87-ой минуте после ошибки нашего капитана. Алан Хабалов, ликвидируя прострел псковичей грудью, жестко обработал мяч. Он отскочил к Рыжакову на линию штрафной, футболист долго думал, что делать с неожиданным подарком. В конце концов он сильно и точно пробил в дальний угол. Отчайный бросок Максима Староверова не выручил партнеров – 2:0.

7 августа в 19.00 на стадионе СГАФКСТ состоится встреча 1/64 финала кубка России, в гости к «Днепру» приедет представитель зоны «Центр» ФК «Калуга». Калужане после трех в первенстве набрали всего одно очко (ничья 0:0 в Новомосковске против местного «Химика») и занимают одиннадцатую строчку из четырнадцати. В двух встречах они уступили: в Липецке местному «Металлургу» 1:0, а затем дома брянскому «Динамо» — 1:2. В кубке России на стадии 1/128 розыгрыша калужане дома смогли сломить сопротивление представителя нашей зоны московского «Велеса» — 2:1.

Уважаемые болельщики, мы ждем вас на стадионе! Поддержите любимую команду!

Александр Попов

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.