Поражение в Орехово-Зуево

dnepr-smolensk

17 августа, в матче пятого тура Олимп — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018/2019 годов смоленский «Днепр» в Орехово-Зуево уступил с минимальным счетом (0:1) местному футбольному клубу «Знамя Труда». После этой игры смоляне с четырьмя очками опустились на десятую строчку в турнирной таблице. А во главе соревнования лидирует футбольный клуб «Текстильщик» из Иваново с 15 баллами.

Подмосковная команда после четырех игр в первенстве имела всего одно очко, и занимала последнюю, тринадцатую, строчку в турнирной таблице. Они дома уступили «Текстильщику» — 0:1 и «Торпедо-Владимиру» — 0:3. А на выезде в Москве сыграли вничью (1:1) с «Велесом» и минимальным счетом 1:2 проиграли «Локомотиву-Казанке».

«Днепр», завершив выступление в кубке, наконец-то вошел в нормальное «русло», недельный цикл игр. И здесь главный тренер команды Сергей Гунько пошел на изменения в стартовом составе. Впервые с первых минут на футбольное поле вышли Илья Шурыгин и Илья Максименков. На подмосковной земле за смолян выступали следующие футболисты: вратарь – Староверов; защитник – Захаров, Скляр, Гаджиев, Шурыгин (на 11-ой минуте его заменил Ярыгин, а на 79-ой минуте его заменил уже Замышляев); полузащитники – Васильев, Герасимов (на 85-ой минуте его заменил Панькевич), Федоров (на 68-ой минуте его заменил Тазетдинов), Хабалов, Максименков (на 71-ой минуте его заменил Сакадеев); нападающий – Танков. Уже на 11-ой минуте встречи получил травму Илья Шурыгин и Сергей Валентинович вынужден был выпустить на поле Андрея Ярыгина.

Смоляне активно начали игру, и в самом ее начале Никита Танков заработал штрафной в опасной близости от ворот. Повторить на этот раз кубковый подвиг (забил мяч прямым ударом со штрафного) Григорию Герасимову не удалось, пробил прямо в руки вратарю. Вскоре уже сам Никита Танков бил по воротам после подачи с угловой отметки – мимо цели.

Постепенно хозяева поля выровняли игру и стали создавать моменты у наших ворот. И на 36-й минуте они открывают счет в матче. Хозяева поля получили право на штрафной удар в метрах тридцати от ворот. К мячу подошел Мараев и навесил на ворота смолян. Казалось, что пятнистый будет легкой добычей нашего вратаря Максима Староверова, но откуда ни возьмись, выскочил Петров, и попытался головой подправить мяч. Никто не уверен, задел Петров снаряд или нет (в протоколе авторство гола записали на него), но мяч залетел в ворота над руками опешившего Максима Староверова – 1:0.

В оставшееся время первого тайма скорее подмосковная команда могла увеличить разницу в счете, чем смоляне его сравнять.

Вторую половину игру «Днепр» начал активнее, а хозяева поля этого только и ждали, проведя несколько раз очень опасные контратаки. Только мастерство нашего вратаря Максима Староверова уберегло подопечных Сергея Гунько от разгрома.

За весь тайм смоляне мало что создали в атаке. В середине тайма Никита Танков бил с угла вратарской площади в ближний угол – не попал. Через десять минут уже Владислав Сакадеев после подачи углового, бил, кажется, наверняка, но защитники успели заблокировать удар. Итог – поражение со счетом 0:1.

Результаты двух последних встреч «Днепра» с аутсайдерами (с «Коломной» и «Знамя Труда») наводят на грустные мысли. Смоляне смогли в них набрать всего одно. Непонятно только одно: мы стали слабее или соперники стали сильнее.

Следующий матч «Днепр» в рамках Олимп-Первенства России проведет 25 августа в Смоленске. В этот день смоляне сыграют на стадионе СГАФКСиТ с футбольным клубом «Луки-Энергия» из Великих Лук. Начало встречи в 18.30. Команда из Псковской области после пяти игр в первенстве набрала пять очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Они дома обыграли московский «Велес», дважды сыграли вничью (0:0): с «Долгопрудным» (на родном стадионе) и во Владимире с местным «Торпедо-Владимир». И два поражения (оба – 1:2) на их счету: домашние от московского «Локомотива-Казанки» и выездное – от ивановского «Текстильщику».

Уважаемые болельщики, мы ждем вас на стадионе! Поддержите любимую команду!

Александр Попов

17 августа, в матче пятого тура Олимп — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018/2019 годов смоленский «Днепр» в Орехово-Зуево уступил с минимальным счетом (0:1) местному футбольному клубу «Знамя Труда».
11:17 20.08.2018 Молодежь Смоленщины - Смоленск