Победа в Витебске

dnepr-smolensk

Свой второй контрольный матч в ходе подготовки к новому сезону футболисты смоленского «Днепра» провели 18 июля в Витебске. Соперником смолян стала местный одноименный клуб, выступающий в высшей лиге чемпионата Беларуси.

«Днепр» провел поединок экспериментальным составом. В игре приняли участие Илья Головин, Денис Захаров, Андрей Ярыгин, Илья Шурыгин, Анрик Гаджиев, Владислав Васильев и Алан Хабалов, а также футболисты, находящиеся на просмотре. Илья Максименков, Никита Панькевич, Антон Винокуров и Илья Фёдоров в составе команды СГАФКСТ отправились в Португалию на европейские студенческие игры.

Первая же атака хозяев привела к пенальти в ворота смолян, и на 2-й минуте Илья Шкурин ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл счет в матче. Вскоре гости завладели инициативой, перевели игру на половину соперника и создали несколько опасных моментов, но реализовать хотя бы один из них им не удалось. А на 43-й минуте после ошибки лайнсмена, не зафиксировавшего очевидное положение «вне игры», «Витебск» закрепил свой перевес в счете, гол забил Кирилл Круторожкин.

После перерыва игровой перевес гостей склонил чашу весов на их сторону. Сначала на 51-й минуте Алан Хабалов сократил отставание смолян в счете. Спустя одиннадцать минут «Днепр» реализовал один из своих многочисленных голевых моментов (отличился футболист, находящийся на просмотре), восстановив равновесие. А за три минуты до финального свистка Владислав Васильев забил победный гол – смоленские футболисты взяли верх со счетом 3:2.

26 июля «Днепр» стартует в первенстве России 2018/2019 годов. Начало домашнего матча с командой «Ленинградец», который состоится на стадионе СГАФКСТ, в 18.30.

Александр Попов

Смоленские таможенники  призеры  чемпионата таможенных органов  ЦТУ по плаванию - Смоленская таможня Опубликовано: 18 мартa 2024 10:00 Смоленские таможенники стали призерами чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который  состоялся в городе Тула.