Первая победа

1358507801_fon

21 февраля «Центр развития футбола Смоленской области» провел на стадионе СГАФКСТ контрольный матч с футбольным клубом «Динамо» (Брянск), выступающим в зоне «Центр» второго дивизиона (сейчас брянская команда занимает в турнирной таблице восьмое место). Спарринги смолян с динамовцами стали традиционными: начиная с 2009 года это была уже семнадцатая (с учетом турнира «Дружба» — 2015) товарищеская игра.

Стартовый состав ЦРФСО в этой встрече выглядел следующим образом: Захаров, Блынду (капитан команды), Плотников, Гаджиев, Быков, Хабалов, Танков, Голуб и Вшивцев, а также находящиеся на просмотре футболисты. «Динамо» вышло на игру в таком составе: Кузнецов, Пикатов, Синица, Луканченков (капитан команды), Щигорев, Старков, Пазин, Ляднев, Менделев, Апатин, Алумоно. Встречу судили смоленские арбитры Евгений Осипов, Денис Шварц и Николай Сныткин.

Уже в самом дебюте матча смоляне забили два мяча. Точными ударами завершились быстрые прорывы Андрея Вшивцева (на 5-й минуте) и Алана Хабалова (на 8-й минуте). Хабалов затем отличился вторично, удачно замкнув передачу с правого фланга. Произошло это на 32-й минуте, и счет стал разгромным — 3:0. Однако в концовке тайма гости вернули поединку интригу, отыграв два мяча. После угловых голы забили Максим Старков (38-я минута) и заменивший в середине тайма Алумоно Александр Еркин (45-я минута).

В перерыве и по ходу второго тайма команды сделали большое количество замен. У смолян на поле появились Шурыгин, Панькевич, Максименков, Федоров и Канурин, у динамовцев – Щандрыкин, Панчук, Ковалев, Луппа, Баранов, Бондарев (он во втором тайме был капитаном гостей), Бороздин, Максим Новиков, Семин и Фролов. Были и обратные замены.

Обе команды во второй половине встречи имели моменты для взятия ворот, однако голов болельщики больше не увидели – ЦРФСО взял верх – 3:2.

24 февраля «Центр развития футбола Смоленской области» в столице Белоруссии проведет контрольный матч с футбольным клубом Минск.

Александр Попов

24 февраля «Центр развития футбола Смоленской области» провел в столице Белоруссии контрольный матч с футбольным клубом «Минск», соперник смолян выступает в белорусской высшей лиге.
Смоленские таможенники  призеры  чемпионата таможенных органов  ЦТУ по плаванию - Смоленская таможня Опубликовано: 18 мартa 2024 10:00 Смоленские таможенники стали призерами чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который  состоялся в городе Тула.