Низкий поклон за игру

Смоленский «Автодор» в 20-ом туре Суперлиги по мини-футболу имел все шансы отобрать очки в гостях у «Тюмени», но чёрно-белым удалось забить решающий гол на последней минуте (3:2) и подняться на первую строчку в турнирной таблице. «Автодор» с 26 очками по прежнему занимает восьмую строчку в таблице, которая дает им право участвовать в плей-офф.

Найти брешь в обороне «дорожников» чёрно-белым удалось лишь в заключительной части первого тайма. Резкий и точный удар под дальнюю штангу удался на 17-й минуте Антошкину. Удвоить преимущество тюменцев имел все шансы Чухрий, но переиграть Поддубного в ближнем бою не сумел. Удачно для хозяев на подбор подоспел Соколов и довёл эту атаку на 24-й минуте до голевого завершения.

Коренным образом игровой расклад переменился во втором тайме. В его самом начале, на 27-й минуте, Пула обокрал Чухрия на подступах к штрафной и молниеносно перевёл снаряд в сетку, а затем после обмена опасными моментами на 39-й минуте «Автодор» вновь празднует успех — Метелкин уходит в прорыв по правому флангу и пробивает точно в цель мимо Аксентиевича.

Реабилитироваться за ошибку в оборону получает Чухрий, но его удар их хорошей позиции следует мимо дальней «девятки», «Автодор» отвечает опасным ударом Казакова, но тут Аксентиевич надёжен. Судьба этой игры и лидерства в турнирной таблице решилась в начале последней минуте, когда Антошкин стянул на себя внимание обороны гостей и выдал пас под удар Батыреву — 3:2. «Тюмень» использует осечку «Газпром-Югры» в Глазове и поднимается на вершину турнирной таблицы Суперлиги.

Вот как подвел итоги матча на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Алексей Кудлай: «- Хороший, боевой матч, к сожалению, проигранный нами. Хочу поблагодарить ребят, что они не сдавались, переломили игру, были шансы победить, но не хватило немного сил. Низкий поклон ребятам за такую игру. Больше сказать не чего».

27-28 апреля СК «Автодор» сыграет в Глазове против местного мини-футбольного клуба «Прогресс». Соперник смолян занимает седьмую строчку в турнирной таблице с 37 очками и в 30 матчах они одержали 10 побед, 7 матчей завершили вничью, и в 13 поединках уступили, разница забитых и пропущенных мячей 85-102.

Пожелаем «Автодору» удачи в труднейшем поединке!

Александр Попов

avtodor-logo-chernyiy - Смоленские новости Смоленский «Автодор» в 21-ом туре Суперлиги по мини-футболу уступил в двух матчах в Глазове местному мини-футбольному клубу «Прогресс» и опустился на девятую строчку в турнирной таблице.
02.05.2018
ТОП новостей Смоленска за 16 августа - О чём Говорит Смоленск Скандал с «вуайеризмом» в мэрии, под Смоленском поймали извращенца, который приставал к семилетней девочке, и страшное ДТП на окружной.
17.08.2018 О чём Говорит Смоленск
17 августа состоится концерт «Доброе лето-2». На открытой площадке областного центра народного творчества выступят лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы и солисты Смоленска.
18.08.2018 SmolNews.Ru
Проект «Культура малой Родины» необычайно актуален, так как большинство районных ДК находятся в плачевном состоянии,
В Смоленске прошла спартакиада людей с ограниченными возможностями - Смоленские новости На днях Администрация Промышленного района Смоленска и районное общество инвалидов провели в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями.
17.08.2018 Смоленские новости
Кубок России по пляжному футболу - ФФ Смоленской области Впервые в истории Фонбет — Кубка России по пляжному футболу 2018 года (зональный этап - Кубок МОА «Черноземье») пройдет в Смоленске.