Начали с победы

19 июня, в стартовой игре Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО в Коломне обыграл с минимальным счетом 1:0 местный одноименный.

17 июля футбольный спортивный клуб ЦРФСО дозаявил для участия в первенстве и Кубке страны 8 футболистов (общее количество их составило 22). Ими стали: вратарь — Никита Анохин (играл за смоленский клуб в 2013/2015 годах, прошлый сезон провел в московском «Солярисе»), защитники — Кирилл Плотников (вернулся в ЦРФСО после службы в армии) и Илья Шурыгин, полузащитники — Данила Конев (в 2012/2013 годах был заявлен за смоленский клуб, но в матчах участие не принимал, прошлый сезон провел в ФК «Знамя Труда» Орехово-Зуево), Антон Винокуров, Матвей Веселов, Илья Максименко (молодые воспитанники смоленского футбола), нападающий — Андрей Вшивцев (играл за смоленский клуб 2015/2016 годах, последний сезон провел в курском «Авангарде»).

В первой встрече за ЦРФСО играли следующие футболисты: вратарь – Шепляков; защитники – Захаров, Блынду (капитан команды), Шурыгин (на 87-ой минуте его заменил Панькевич), Баннов; полузащитники – Гаджиев, Быков, Федоров (на 75-ой минуте его заменил Плотников), Конев (на 57-ой минуте его заменил Максименко); нападающие – Рыченков (на 65-ой минуте его заменил Вшивцев), Канурин (на 65-ой минуте его заменил Новиков).

Матч прошел с незначительным преимуществом хозяев поля, которые создали значительно больше хороших возможностей для взятия ворот, но не смогли реализовать ни одного. Наша защита не была безупречна, вратарю Александру Шеплякову несколько раз пришлось выручать партнеров.

У нас было две возможности отличиться и одну из них – реализовали. На 36-ой минуте Илья Федоров навесил в штрафную площадь, где самым расторопным оказался Андрей Рыченков, который головой с линии вратарской площади переправил мяч в ворота – 0:1.

Поздравляем Илью Максименко с дебютом на профессиональном уровне и желаем большого количества сыгранных матчей и забитых мячей!

Есть первые три очка в первенстве, всегда приятно начинать турнир с победы. Теперь футболистам придется переключиться на Кубок. Уже 23 июля они сыграют в Брянске с местным клубом «Динамо» в матче 1/128 финала розыгрыша. С динамовцами на кубковых этапах наша команда встречалась дважды и оба раза в Брянске, и две победы одержали хозяева поля. Хочется надеяться, что эта неприятная традиция будет нарушена в этом году. Тем более, в розыгрыше кубка 2016/2017 годов смоленская команда выступила удачно.

Пожелаем нашей команде удачи в кубковой игре!

Автор: Александр ПОПОВ
Источник: Областная независимая газета

Начали с победы - Gtrksmol.Ru
06:00 21.07.2017 Gtrksmol.Ru - Смоленск
Первые три очка ЦРФСО получил в матче с подмосковной «Коломной» 19 июля состоялась первая официальная игра ЦРФСО в сезоне 2017/2018, и этот сезон команда начала с победы.
19:43 20.07.2017 О чём Говорит Смоленск - Смоленск
18:11 20.07.2017 Смоленские новости - Смоленск

11 августа, в четвертом туре Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО сыграл вничью 1:1 с дебютантом турнира футбольным клубом из Мурома с одноименным названием.
27 июля, во втором туре Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО дома уступил со счетом 1:2 московскому футбольному клубу «Чертаново».
23 июня, в матче 1/128 финала Кубка России по футболу сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО в Брянске уступил с минимальным счетом 1:2 местному футбольному клубу «Динамо».
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.