Футболисты «Автодора» завоевали Кубок Смоленской области

В субботу в финальном матче «дорожники» переиграли «Ситалл» со счетом 4:2.
Эта встреча проходила 23 сентября в Рославле на стадионе «Торпедо». Первый тайм завершился вничью – 1:1. На 33-й минуте игрок хозяев Олег Ларин после подачи справа срезал мяч в собственные ворота. Спустя две минуты Павел Монченко восстановил равенство в счете. В этом случае к голу привел также фланговый прострел. Основные события игры развернулись после перерыва. На экваторе второго тайма «дорожники» снова вышли вперед – эффектный гол ударом издали забил Виктор Слепцов. Еще через пять минут счет стал 3:1 – Сергей Потейчук четко использовал выход один на один с вратарем. На 75-й минуте рославльчане сократили разницу до минимума – дубль оформил Павел Монченко. Сравнять счет «Ситаллу» так и не удалось, а на 89-й минуте итог встречи подвел вышедший на замену Александр Астровко. Таким образом, «Автодор» во второй раз подряд завоевал Кубок Смоленского региона по футболу. Напомним, что на пути к финалу «дорожники» поступательно прошли вяземский «Техлит» (6:0), «Факел» из Духовщины (4:0 и 9:1), а также сломили сопротивление «Красного» (2:1 и 1:0). Что касается «Ситалла», то он оставил вне турнира «Днепр» из Холм-Жирковского (5:1), «Гвардейца» из Ельни (1:2 и 3:1), а также прошел «Камею-СГАФКСТ» (2:0 и 2:2).
Вечерний пожар в Анастасино - МЧС Сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в поселке Анастасино города Смоленска в службу спасения поступило около восьми часов вечера.
МЧС
Выставка – рекомендация «Профилактика острых кишечных инфекций». - Дорогобужская ЦБС Заражению ОКИ способствуют антисанитарные условия жизни, несоблюдение правил личной гигиены, употребление продуктов питания, хранившихся или готовившихся с нарушением санитарных правил.
Дорогобужская ЦБС
В Смоленске стартовал арт-проект "Глинка 220" - Город Смоленск  В честь 220-летия великого русского композитора Михаила Глинки Союз дизайнеров России предлагает желающим проявить свои таланты в создании уникальных артов!