«Автодор» упрочил лидерство в чемпионате Смоленской области по футболу

В центральном матче 16-го тура чемпионата Смоленского региона «Камея-СГАФКСТ» дома уступила «Красному» - 2:3. Эта виктория позволила гостям выйти на второе место. А лидерство упрочил «Автодор», на выезде дожавший «Факел» 2:1.

Встреча против «Красного» началась для «Камеи-СГАФКСТ», мягко говоря, неудачно. Уже к 16-й минуте подопечные Александра Новикова «горели» со счетом 0:2. По точному удару нанесли Игорь Андреюшкин и Андрей Прудников. Затем почти на час на стадионе физакадемии установилась «засуха», которую на 61-й минуте прервал Антон Пасевич. «Академикам», уступавшим три мяча, максимум, что удалось в оставшееся время, это сократить разницу до минимума. Виталий Хорунжий и Василий Мешковский, реализовавший пенальти, подвели итог встречи. 3:2 - «Красный» побеждает в четвертом матче чемпионата подряд.

Что касается «Автодора», то он неожиданно испытал проблемы в выездной встрече с «Факелом». Клуб из Духовщины до свидания с «дорожниками» проиграл 14 матчей из 15, но на этот раз сумел дать фавориту бой. Уже на второй минуте встречи хозяева открыли счет. Отличился Николай Немов. На 28-й минуте действующий чемпион равенство восстановил - мяч забил Артем Сиваев. Как ни старались гости, а поразить цель в следующий раз им удалось только в добавленное ко второму тайму время. Победный гол забил Ражден Мелкадзе.

Очередную осечку допустил «Металлург». На этот раз ярцевчане в Рославле были биты местным «Ситаллом» - 0:4. Три мяча в этой игре забил Федор Мастеров, еще один - Евгений Осипов.

Осечкой «сталеваров» воспользовался «Печерск», который поднялся на четвертое место. Команда Дениса Анникова в Вязьме разгромила «Техлит» - 4:0. Дубль в этой игре оформил Павел Пасевич, а по разу забили Илья Судаков и Андрей Новиков.

В самом результативном матче тура «Сафоново» в родных стенах проиграл «Камее-СКА» - 2:4. Три мяча у победителей провел Даниил Коновалов, а один – Андрей Базаров. У проигравших лицевой счет пополнили Сергей Шаколин и Илья Астахов.

С седьмой строчки «Сафоново» подвинул «Гвардеец», который в гостях одолел смоленский «Феникс-НСП» - 3:0. Здесь по мяу забили Александр Киселев, Виктор Величенков и Томас Пименов.

Из матчей ближайшего тура, который намечен на 9 сентября, отметим встречи «Автодор» - «Камея-СКА», «Металлург» - «Печерск» и «Техлит» - «Камея-СГАФКСТ».

Вечерний пожар в Анастасино - МЧС Сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в поселке Анастасино города Смоленска в службу спасения поступило около восьми часов вечера.
МЧС
Выставка – рекомендация «Профилактика острых кишечных инфекций». - Дорогобужская ЦБС Заражению ОКИ способствуют антисанитарные условия жизни, несоблюдение правил личной гигиены, употребление продуктов питания, хранившихся или готовившихся с нарушением санитарных правил.
Дорогобужская ЦБС
В Смоленске стартовал арт-проект "Глинка 220" - Город Смоленск  В честь 220-летия великого русского композитора Михаила Глинки Союз дизайнеров России предлагает желающим проявить свои таланты в создании уникальных артов!